воскресенье, 18 июля 2021 г.

День 8: Время подводить итоги

Восьмой день проекта начался с “упаковки” игр: участники занимались документированием игр, доработкой правил и игрового визуала, а также делали фото своих игровых элементов. Благодаря проведению тестов в предыдущий вечер участники смогли получить обратную связь и исходя из нее улучшить игры.

Вторая сессия была посвящена оценке процесса и подхода к созданию игр. Мы попросили команды вспомнить все дни, когда участники работали над созданием игр, и проанализировать все этапы групповой работы от идеи до создания прототипа. Мы также попросили команды обсудить процесс командной работы: были ли четкие цели и задачи у команды, как происходило взаимодействие, соблюдались ли командные правила и насколько участники удовлетворены своей и командной работой. В завершении сессии мы совместно обсудили получившиеся итоги командной работы.

После обеда участники работали в командах по странам проекта и обсуждали процесс распространения информации о проекте и программе ERASMUS+. В начале сессии тренеры и организаторы рассказали об успешных примерах распространения информации и проведении совместных мероприятий команд из разных стран исходя из опыта прошлых проектов. А затем каждая страна прописала и озвучила то, что они будут делать после проекта. Кто-то будет проводить игры в своих коммьюнити, кто-то наметил провести несколько молодежных встреч, а кто-то будет распространять информацию через медиа.

Образовательный процесс завершился групповой рефлексией. Все вместе мы вспомнили каждый день проекта и наши активности. Затем каждый участник смог поделиться мыслями о проекте: как это было, что каждый узнал и чему научился, оправдались ли страхи и ожидания, пожелания другим участникам и себе… Вечер завершился прощальной вечеринкой, неформальным общением и чаепитием с вкусным тортом!

________________________________________________________________________________

   *Проект финансируется при поддержке Европейской Комиссии. Содержание данной публикации /материала является предметом ответственности автора и не отражает точку зрения Европейской Комиссии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Команда из Польши протестировала свою игру!

Ровно через неделю после окончания проекта в Эстонии мы пригласили наших друзей в Польше, чтобы поделиться с ними знаниями и опытом, получен...