пятница, 16 июля 2021 г.

День 7: Создаем прототипы игр

Седьмой день проекта стартовал с работы в командах: участники дорабатывали создаваемые ими игры. Во время второй сессии тренер проекта Павел рассказал как создавать игровые правила, а также поделился советами как сделать правила игры простыми и лаконичными.

Вторая половина дня была посвящена созданию прототипа игр участников. Все четыре команды “воплощали в реальность” все знания и навыки, полученные на протяжении предыдущих дней проекта: продумывали механику своих игр, разрабатывали визуальный дизайн и игровые правила, прописывали образовательную составляющую и создавали прототип. Послеобеденные сессии были очень интенсивными, поскольку командам было необходимо успеть подготовить прототипы к вечернему тестированию…

После ужина нас ждал формат “Pizza & Play” - к нам пришли гости, которые играли в наши игры, совмещая это с вкусными закусками. Участники презентовали свои игры (некоторые команды сумели провести даже по два теста), а затем получили обратную связь от игроков и тренеров проекта. С уверенностью можно сказать, что все игры удались!

Впечатления участников:
Ада из Польши:
Сегодня был грандиозный день! Это был последний день создания наших игр, которые мы готовили в течение последних 3 дней. Мы организовали тестовое мероприятие и пригласили в наш отель команду для тестирования. Это было немного напряженно, потому что нам нужно было продумать каждую деталь, которую мы хотели иметь в нашей игре, но мы справились с этим!
Наши гости по достоинству оценили игру в “Taste the Wast”, что сделало нас по-настоящему счастливыми. Это был действительно хороший опыт, чтобы создать свою собственную игру, особенно потому, что нам нужно было обращать внимание на слабовидящих людей, что означает, что все наши элементы должны были быть как-то связаны, а также у нас не могло быть мелкого шрифта. Командная работа была невероятной: с этими удивительными людьми было так легко работать, все помогали друг другу, и даже когда у нас не было много времени и мы работали в спешке, это была действительно приятная атмосфера. Я могу сказать, что это был самый напряженный день нашего проекта, но и самый успешный!

________________________________________________________________________________

   *Проект финансируется при поддержке Европейской Комиссии. Содержание данной публикации /материала является предметом ответственности автора и не отражает точку зрения Европейской Комиссии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Команда из Польши протестировала свою игру!

Ровно через неделю после окончания проекта в Эстонии мы пригласили наших друзей в Польше, чтобы поделиться с ними знаниями и опытом, получен...