четверг, 15 июля 2021 г.

День 5: Разработка образовательных игр

Утро пятого дня началось с сессии об основах визуального игрового дизайна. Во время сессии участники разбирали кейсы с удачными и неудачными визуальными решениями. Вторая часть сессии была посвящена групповой работе: в смешанных командах мы разбирали как при помощи дизайнерских решений можно привлечь к игре ту или иную аудиторию.

Во время второй сессии мы разделились на команды, в которых нам предстоит разрабатывать игры в оставшиеся дни проекта. В начале участники сделали мини-презентацию по своим интересам, рассказав: идею для игры, задачу, которую будет решать игра и целевую аудиторию. Затем участники определились какая из ролей подходит каждому: лидер (тот, кто готов возглавить разработку игры), профи (участник с компетенциями в молодежной работе/обучении/дизайне) и волонтер (участник с широким кругозором, готовый присоединиться к любой из команд). Ну а затем начался процесс объединения в группы в соответствии с интересами и ролями. В итоге участники разделились на 4 команды.

После обеда началось самое интересное - мы наконец приступили к разработке собственных образовательных игр! Шаг за шагом каждая команда продвигалась по заданному таймлайну создания игры. Во время четвертой сессии тренеры проекта пообщались с каждой из команд и дали рекомендации как усилить или адаптировать игру под потребности инклюзивной группы. По традиции день закончился вечером настольных игр.

Впечатления участников:
Светлана из Финляндии:
Это уже мой пятый день в проекте. Как всегда, утренний заряд бодрости, подводит меня к началу рабочей сессии. Это здорово и в будущем буду это применять в своих проектах. Далее всё было некоторое время в тумане, придумать игру, это впервые для меня. Но, благодаря поддержке, всё продвинулось в лучшую сторону. Я получила новые знания, увидела ещё новые лучшие стороны у членов нашей команды.
Вечер также был активным, все сообща поиграли в игры. При всём этом всегда в диалогах обмениваемся межкультурными разговорами, это традиции, исторические моменты членов команды. День прошёл насыщенно, благотворно, задорно.


________________________________________________________________________________

   *Проект финансируется при поддержке Европейской Комиссии. Содержание данной публикации /материала является предметом ответственности автора и не отражает точку зрения Европейской Комиссии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Команда из Польши протестировала свою игру!

Ровно через неделю после окончания проекта в Эстонии мы пригласили наших друзей в Польше, чтобы поделиться с ними знаниями и опытом, получен...